Larronde, Olivier -- Giacometti, Alberto DERRIÈRE LE MIROIR. PARIS, MAEGHT, 1961. In-folio (381 x 280 mm). En feuilles, couverture, chemise et étui. illustration : 14 lithographies d'après Giacometti, dont 2 sur double page et une en frontispice. Chemise et étui. tirage : limité à 150 exemplaires sur vélin de Rives numérotés et signés par l'artiste, n°52.