Gianfilippo Usellini (Milano 1903 - Arona 1971)
"Ragazzi" 1954
oil on canvas
cm 52x35
Signed and dated 1954 lower right
Signed and dated 1954 on the reverse
Provenance
Cicognani collection, Rome
IT
"Ragazzi" 1954
olio su tela
cm 52x35
Firmato e datato 1954 in basso a destra
Firmato e datato 1954 al retro
Provenienza
Collezione Cicognani, Roma
"Ragazzi" 1954
oil on canvas
cm 52x35
Provenance
Cicognani collection, Rome
IT
"Ragazzi" 1954
olio su tela
cm 52x35
Provenienza
Collezione Cicognani, Roma