Gianni Bertini (Pisa 1922 - Caen 2010)
"Untitled" 1959
oil on canvas
cm 25x25
Signed and dated 59 lower right
Signed and dated 1959 on the reverse
Provenance
Centro Culturale d'Arte Bellora, Milan
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Gianni Bertini curated by Fritelli Arte Contemporanea, Florence, with n. D49E9BE80AAE7F097CBF
IT
"Senza titolo" 1959
olio su tela
cm 25x25
Firmato e datato 59 in basso a destra
Firmato e datato 1959 al retro
Provenienza
Centro Culturale d'Arte Bellora, Milano
Collezione privata, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Gianni Bertini a cura di Frittelli Arte Contemporanea, Firenze, con il n. D49E9BE80AAE7F097CBF
"Untitled" 1959
oil on canvas
cm 25x25
Provenance
Private collection, Milan
IT
"Senza titolo" 1959
olio su tela
cm 25x25
Provenienza
Collezione privata, Milano