Schwarz, fein genarbtes Leder mit altersgemäßer Patina, verziert mit Medusenhaupt-Medaillons aus geprägtem Leder, goldfarben eingefasst, schönes Querformat, Lederfutter mit starken Gebrauchsspuren.