Giara in porcellana decorata nei colori della famiglia rosa Cina, fine sec. XIX con scene di vita di corte, coperchio e base in legno traforato e intagliato (difetti) A Famille Rose porcelain jar with pierced and carved wooden cover and base. China, late 19th century (defects) (cm 25,5xØ26,5)