GIBAULT (Georges). Histoire des légumes. Paris, Librairie horticole, 1912. In-8, VIII pp., 404 p., figures dans le texte, broché (mouillure et déchirure sur le plat, non coupé en partie, qq. pages malmenées en bordures, petites mouillures éparses, commence à se dérelier). Bitting, 182.