Auction archive: Lot number 101

€200 - €300
ca. US$221 - US$332

€200 - €300
ca. US$221 - US$332

GIBECIERE DE MOME (La) ou le thrésor du ridicule contenant tout ce que la Galanterie, l'Histoire facétieuse et l'esprit égayé ont jamais produit de subtil et d'agréable pour le divertissement du monde. Paris, Antoine Robinot, 1644. Petit in-8 de [10]-479-1bl. pages mal chiffrées, velin ivoire (reliure de l'époque). Identique au numéro précédent. Il manque le feuillet de privilège, cahiers lâches, menus défauts.

17 Oct 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

17 Oct 2019
De Baecque