GIEN, Jean CLAIR-GUYOT (Melun, 1856 Paris, 1938). PAIRE de VASES de forme rouleau aux portraits de femmes en barbotine émaillée impressionniste signée "Clair" dans le décor. Marque au revers de l'atelier de Dominique Grenet. Haut. 30,3 cm (égrenures et un cheveu).