Auction archive: Lot number 420

GIEN, Jean CLAIR-GUYOT (Melun, 1856

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€1,000 - €2,000
ca. US$1,214 - US$2,428
€3,800
ca. US$4,614

Auction 25.01.2021
25 Jan 2021
€1,000 - €2,000
ca. US$1,214 - US$2,428
€3,800
ca. US$4,614

GIEN, Jean CLAIR-GUYOT (Melun, 1856 Paris, 1938). PAIRE de VASES de forme rouleau aux portraits de femmes en barbotine émaillée impressionniste signée "Clair" dans le décor. Marque au revers de l'atelier de Dominique Grenet. Haut. 30,3 cm (égrenures et un cheveu).

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

25 Jan 2021
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme