GIEN. Très RARE PAIRE de PLATS en biscuit de Gien émaillé à la Manufacture impériale de Sèvres. Le décor du plat alternant émail bleu et biscuit blanc figurant une scène de chasse au sanglier, le centre du plat orné d'un médaillon à tête de Gorgone. Portent des étiquettes anciennes. Diam. 41 cm (égrenures).