Auction archive: Lot number 187

€2,000 - €3,000
ca. US$2,218 - US$3,327

€2,000 - €3,000
ca. US$2,218 - US$3,327

GIGOLA, attribué à. Ecole du début du XIXe siècle. « Joseph Bonaparte, Roi d’Espagne » Miniature ovale sur ivoire (tâches en bordure) le représentant un buste, de face en uniforme, portant la Toison d‘Or et les rubans de la Légion d’honneur et l’Ordre Royal des Deux Siciles. Cerclé de laiton doré et ciselé. Cadre en bois noir. Diam. 46 x 34 mm. Provenance : Descendance du Maréchal Davout, Duc d’Auerstaedt, Prince d’ Eckmühl.

8 Dec 2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

8 Dec 2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762