Gilbault (F.) : l'Arlésienne, électrotype doré, s.d Jeune arlésienne en costume traditionnel, de dos, tournée à droite devant des chardons ; signature F. GILBAULT Uniface Etat : SUP+ - Rareté : R Matière : Bronze doré Diam. : 101,0 mm - Poids : 85,70 g - Axe : 12 h références : Forrer.II.p.266 - Splendide médaille en électrotype doré livrée dans une boîte en similicuir marron, par Ferdinand Gilbault (1837-1926)