Technik: Öl auf Leinwand, doubliert, im Rahmen aus der Zeit, Signatur: unsigniert, Maße: 77 x 63 cm (Bild), 94 x 78 cm (Rahmen), Zustand: gut, gefirnist, eine retuschierte Stelle im Hintergrund, Kommentar: Bei der Porträtierten, geborene Martha Dandridge Custis, von der es zu Lebzeiten mehrere Darstellungen gegeben hat, handelt es sich um die First Lady, Gemahlin des ersten amerikanischen Präsidenten George Washington (1732-1799). + Technique: Oil on canvas, doubled, in a frame from the time, Signature: unsigned, Dimensions: 77 x 63 cm (painting size), 94 x 78 cm (frame size), Condition: good, varnished, one retouched spot in the background, Comment: The sitter, born Martha Dandridge Custis, who was portrayed several times during her lifetime, is the First Lady, wife of the first American President George Washington (1732-1799). Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten Vorgebot abgeben / Telefonisch bieten Live bieten