GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES – VALLAURIS Face-profil Rare vase anthropomorphe. Épreuve en céramique émaillée noir et à surface granité. Deux infimes sauts d’émail en pourtour du col. Signé et situé G. VALENTIN Vallauris et porte la marque des Archanges sous la base. Hauteur : 22 cm