Gilles BOUTAZ. Sèvres. Vase " Oiseaux " en porcelaine épaisse à corps ovoïde épaulé et col galbé. Décor émaillé vert céladon et noir rehaussé de rose sur fond blanc bleuté. Signé et daté du cachet de fabrique " 90 ", signé et daté " Gilles Boutaz 1992 ". H : 35 cm