GILLOT Claude (Langres 1673 Paris 1722) - SUITE complète de 4 PLANCHES "La vie d'un satyre" (La Naissance, L'Education, Le Mariage et Les Obsèques). c.1700-1710. Suite complète gravée à l'eau-forte. A Paris, chez J. Audran (16671756), Graveur du Roy à l'Hôtel Royal des Gobelins. Marges. Claude Gillot est un peintre et graveur célèbre par ses pièces satyriques. 30 x 41 cm environ pour 3 planches & 26,5 x 35,5 cm pour "Les obsèques". Etat B (rousseurs majoritairement marginales et au verso, "L'éducation" légèrement insolée, "Les obsèques" anciennement collée en plein sur papier rigide).