Gino Severini (1883-1966)
Danseuse
Gino Severini (1883-1966) Danseuse numerata 97/175 (in basso a sinistra); firmata Gino Severini (in basso a destra) litografia in 7 colori cm 65,8x49,4 Realizzata nel 1957 da L'Oeuvre gravée, Parigi-Zurigo, in 175 esemplari numerati e firmati
Gino Severini (1883-1966)
Danseuse