Entwurf Giò Ponti, Ausformung Richard Ginori Doccia, um 1929
H. 30 cm
Keramik, geritzter Reliefdekor, beidseitig polychromes Blumen-Fruchtbukett, hellblauer Rand und Stand. Am Boden gemarkt in Blau "673-3182", Ginori mit Krone und ITALIA. Min. Glasurchip am Rand.
Provenienz: Rheinischer Privatbesitz.
H. 30 cm