Giorgio de Chirico (1888-1978)
Due cavalli in un paesaggio
Giorgio de Chirico (1888-1978) Due cavalli in un paesaggio firmato G. de Chirico (in basso a sinistra); firmato Cavallo fuggente, G. de Chirico (sul retro) olio su tela cm 40x50 Eseguito nella prima metà degli anni Sessanta Autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, n. 348/1995
Due cavalli in un paesaggio