Giorgio De Chirico (1888-1978)
Cavallo e Cavaliere
Giorgio De Chirico (1888-1978) Cavallo e Cavaliere firmato G. de Chirico (in basso a destra); firmato Giorgio de Chirico (sul retro) olio su cartone cm 40x30 Eseguito all'inizio degli anni Sessanta Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, n. 0038/09/07
Cavallo e Cavaliere