Giorgio de Chirico (1888-1978)
Piazza d'Italia
Giorgio de Chirico (1888-1978) Piazza d'Italia firmato g. de Chirico (in basso a sinistra) olio su tela cm 50x70,2 Eseguito nel 1954
Piazza d'Italia