Giorgio de Chirico (1888-1978)
Ettore e Andromaca
Giorgio de Chirico (1888-1978) Ettore e Andromaca firmato e datato g. de Chirico 1969 (in basso a sinistra); dedicato A Gianni Reif, cordialmente, Giorgio de Chirico Roma 18 febbraio 1970 (sul retro) olio su tela cm 90x60 Eseguito nel 1969 Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, come da autentica su fotografia
Ettore e Andromaca