GIORGIO MORANDI (1890 Bologna 1964) Stillleben. 1930. Radierung, 1. Zustand. 13/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Morandi, sowie unten mittig in der Platte signiert und datiert: Morandi 1930. Darstellung 22,8 x 29 cm auf Chinapapier 38 x 50 cm. Provenienz: - Sammlung Emil Frey, Deutschland. - Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Süddeutschland. Werkverzeichnis: Vitali, Nr. 74.