GIORGIO OPRANDI (1883 - 1962) Curcuggi, il guash di un pozzo. 32.5 x 17.5 cm Olio su tavoletta Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Otto/Novecento Firmato in basso a destra, datato 1926 in basso a sinistra. Al retro titolo.