oberitalienischer Maler, zahlreiche Deckengemälde (u.a. Ambras) (1524 Ala (Verona) - 1587 Innsbruck), Kupferstich/Büttenpapier, unsigniert, 1601, rückseitig deutscher Text, heroische Schilderung des Herren von Burg Mindelheim und Kaisertreuen Kaspar von Frundsberg (1501-1536), Dominicus Custos nach Fontana, aus: Jacob Schrenck von Notzing, Armamentarii Heroici Autorem et Auctorem, patrem & filium [...], Ambras 1601, hier aus einer deutschen Ausgabe, altersgemäß guter Zustand, etwas angestaubt und randgebräunt, leicht gegilbt, Randmängel, Darstellung 42 x 29 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 59 x 45,5 cm (HxB) G.B. Fontana, Caspar of Frundsberg (Tirol), copperplate engraving by Custos after Fontana, 1601, unsigned, from: Heroic Armamentarium of Ambras (1601-03), here German edition, good age-appropriate condition, a bit dusty and tanned, margins darker and with small losses, mounted