GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) SEPOLCRO DI CECILIA METELLA - VEDUTA DEL PONTE LUGANO - VEDUTA INTERNA DEL TEMPIO DELLA TOSSE - TEMPIO ANTICO... DELLA SALUTE... Eau-forte. Très belles épreuves en tirage de la première édition de Paris. Traces de plis, mouillures, rousseurs, petites amincissures et manques. Bonnes marges. Ensemble 4 planches. 455 x 640 mm - 455 x 655 mm - 620 x 450 mm - 470 x 700 mm Hind 67 III/V, 68 II/IV, 70 III/IV, 71 II/IV 600-800