Auction archive: Lot number 50

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778

Prints
4 Dec 2019
€600 - €800
ca. US$664 - US$885
€975
ca. US$1,079

Prints
4 Dec 2019
€600 - €800
ca. US$664 - US$885
€975
ca. US$1,079

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) SEPOLCRO DI CECILIA METELLA - VEDUTA DEL PONTE LUGANO - VEDUTA INTERNA DEL TEMPIO DELLA TOSSE - TEMPIO ANTICO... DELLA SALUTE... Eau-forte. Très belles épreuves en tirage de la première édition de Paris. Traces de plis, mouillures, rousseurs, petites amincissures et manques. Bonnes marges. Ensemble 4 planches. 455 x 640 mm - 455 x 655 mm - 620 x 450 mm - 470 x 700 mm Hind 67 III/V, 68 II/IV, 70 III/IV, 71 II/IV €600-800

4 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

4 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030