Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Tempio detto volgarm di Giano. Eau-forte. Belle épreuve du tirage Firmin-Didot- quelques rousseurs, tache dans le bas. Grandes marges. Cadre. (Hind 96, IV/IV). 46 x 69 cm