Auction archive: Lot number 45

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778

Prints
4 Dec 2019
€800 - €1,200
ca. US$885 - US$1,328
€1,690
ca. US$1,871

Prints
4 Dec 2019
€800 - €1,200
ca. US$885 - US$1,328
€1,690
ca. US$1,871

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) TEMPIO DETTO DI GIANO - VEDUTA DI CAMPO VACCINO - VEDUTA DI TEMPIO DELLA CONCORDIA - ALTRA VEDUTA... DEL TEMPIO DELLA CONCORDIA Eau-forte. Très belles épreuves en tirage de la première édition de Paris. Quelques plis ondulés, mouillures, rousseurs, légères épidermures et manques. Petites marges. Ensemble 4 planches. 470 x 710 mm - 470 x 705 mm - 470 x 700 mm - 470 x 720 mm Hind 96 II/IV, 100 II/IV, 109 I/III, 110 I/III €800-1,200

4 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

4 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030