GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) VEDUTA DELLA VILLA DELL...CARD. ALESSANDRO ALBANI Eau-forte. Très belle épreuve en tirage de la première édition de Paris. Quelques plis ondulés, mouillures, rousseurs, légères amincissures et manques. Bonnes marges. 445 x 705 mm Hind 89 I/III 400-500