GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) VEDUTA DELL'ISOLA TIBERINA Eau-forte . Très belle épreuve en tirage de la première édition de Paris. Plis ondulés, rousseurs, légères amincissures et manques. Petites marges. 480 x 720 mm Hind 121 I/III 300-400