GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) VILLA PAMPHILI Eau-forte. Très belle épreuve en tirage de la première édition de Paris. Quelques plis ondulés, rousseurs, légères amincissures. Petites marges. 490 x 710 mm Hind 124 I/III 300-400