(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta del Tempio detto della Concordia”, 1774, Radierung, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F., 47 x 70,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 109 III (von III), mit dem Stempel der”Regia Calcografia di Roma” (Druck des späten 19. Jahrhunderts), Passep., gerahmt, (Sch)