(Mogliano 1720–1778 Rom) “Veduta interna della Basilica di S. Pietro in Vaticano vicino alla Tribuna”, 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Caval. Piranesi F., 49 x 67,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Hind 102 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)