(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Piazza di Monte Cavallo", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. et sculp., 39 x 54,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 15 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)