(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Piazza di Monte Cavallo", 1773, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi del. e inc.,47 x 71 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 103 II (von IV), Passep., ohne Rahmen, (Sch)