(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Villa dell' Emo Sig. Card. Alessandro Albani fuori di Porta Salaria", 1769, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavaliere Piranesi delin. e inc., 44,5 x 70,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 89 I (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)