Giovanni Battista Piranesi

Estimate: €1,200 - €1,600
ca. US$1,418 - US$1,891
Lot number 59, Views: 40

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Sepolcro di Cajo Cestio", 1755, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. inc., auf Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", 40 x 54,5 cm, Hind 35 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Date of the auction: 22 Apr 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum