(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Tempio della Fortuna virile", 1758, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 37,5 x 59,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 46 V (von VII), gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)