(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Tempio d'Antonino e Faustina in Campo Vaccino", 1758, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 40,5 x 55 cm, Hind 48 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)