Auction archive: Lot number 86

Giovanni BOLDINI (Ferrare 1842 - 1931 Paris)

€600 - €800
ca. US$650 - US$867
€700
ca. US$758

€600 - €800
ca. US$650 - US$867
€700
ca. US$758

Autoportrait Mine de plomb Signé au dos Boldini 30 x 18,5 cm Dessin réalisé au dos d'un menu du Café Voisin. Ancienne provenance: Vente du 24 au 28 juin 19?3 Mes Ternis et Courchet, Hall de Savoy, Nice "Cabinet d'un amateur de Paris". Certificat d'Arthur Cavanna daté du 5/11/2007, ref C.3649

30 Mar 2015
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

30 Mar 2015
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445