Giovanni FATTORI (1825- 1908) et autres

Archive
Estimate: €220 - €300
ca. US$235 - US$320
Price realised:  €1,600
ca. US$1,709
Lot number 3, Views: 21

Giovanni FATTORI (1825- 1908) et autres artistes Divers sujets : Cheval sans selle – Cheval sellé – Soldat et mulet – Bateau de pêche et barque – Paysan et sa femme rentrant des champs… 20 x 19 cm – 19 x 11 cm – 11 x 19 cm Gravures à l’eau-forte, rousseurs. Avec : Carmelo FANTAUZZO Femme attablée – Portrait de femme – Portraits d’enfants – Porteuse d’eau – Jeune femme au chapeau … Environ 10 x 6 cm – 7 x 4 cm – 13 x 9, 5 cm Eaux-fortes, la plupart sont signées, légèrement jaunies, rousseurs, petites marges, dix-sept planches. BARBASAN A las ombra del Rey Sisebuto, Tolède 87 17,5 x 12, 4 cm Puerta de Carmelitas Tolède 13 Sept. 87 Deux dessins à la mine de plomb signés. 19 x 14 cm Rousseurs. J. GABRIEL Lagune à Venise – En Normandie – Marseille Environ 7 x 11 cm Pointe sèche, trois planches signées. On joint : Scène mythologique De forme ronde. 14 x 14 cm Angles collés, accidentés, manques à l’un. Ensemble d’environ trente-trois planches.

Similar lots viewed by other customers