Giovanni Francesco BARBIERI dit il GUERCINO Cento, 1591 - Bologne, 1666 Le roi David en prière Huile sur toile Hauteur : 77 Largeur : 64 cm Provenance : - Vente anonyme ; Paris, Lafon, 23 mars 2012, n°56