Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662 Samson et les Philistins

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,376 - US$4,501
Price realised:  n. a.
Lot number 209, Views: 9

Giovanni Francesco ROMANELLI Viterbe, 1610 - 1662 Samson et les Philistins Plume et encre brune, lavis brun Annoté 'Romanelli Viterbese fe.' en bas à gauche sur le montage et numéroté '2903' en haut à droite sur le montage (Manques et restaurations) Sans cadre Samson and the Philistines, pen and brown ink, brown wash, inscribed, by G. F. Romanelli Hauteur : 18,70 Largeur : 28,50 cm Provenance : Collection Alessandro Maggiori, sa marque écrite (L.3005b) à l'encre au verso ; Collection particulière, Meurthe et Moselle

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 27 mars 2019
Date of the auction: 27 Mar 2019
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020