Giovanni MAURO DELLA ROVERE (Milan 1575-1640) La Vierge, sainte Élisabeth et l’Enfant adorés par quatre saints Plume et encre brune lavis brun rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir, sur papier anciennement bleu Collé sur les bords et petits manques sur les bords pliures au centre, gouache partiellement oxydée The Virgin, St Elizabeth and the Child adored by four saints, pen and brown ink, brown wash and white gouache highlights on black pencil lines, on formerly blue paper 40,2 x 26 CM - 15 7/8 X 10 1/4 IN. 4,000-6,000 Dans un email en date du 12 février 2017, Nancy Ward Neilson confirme l’attribution du dessin. Dans un email en date du 15 février 2017, Giulio Boro pense que le dessin peut être donné à Giovanni Mauro