Auction archive: Lot number 138

GIRARDIN (Emile de), 1802-1881, et GAY (Delphine)

€120 - €150
ca. US$130 - US$162

€120 - €150
ca. US$130 - US$162

GIRARDIN (Emile de), 1802-1881, et GAY (Delphine), son épouse, 1804-1855 : Lot de documents manuscrits : - Poème autographe signé de Delphine Gay "La Druidesse", 4 pp. autographes - Mot autographe signé de Delphine Gay à son éditeur (Canel), 1 p. - Lettre autographe signée de Delphine Gay au Comte O'Donnell, 1 p. - Mot autographe signé de Sophie Gay (mère de Delphine Gay) 1 p. - Mot autographe signé d'Emile de Girardin (mars 1825), 1 p. - Petit mot autographe signé d'Emile de Girardin à Monsieur Montrol, 1 p. Y est joint une quittance de rentes de Jean-Baptiste du Trousset, sieur de Valincour (homme de lettres et secrétaire de la Marine, 1653-1730), c. 1704, sur vélin.

29 Jan 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Jan 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944