GIRAUDOUX (Jean). Suzanne et le pacifique. Paris, Les Cent-Une, 1927. In-4, en feuilles, chemise et étui. 33 gravures originales au burin de Jean-Émile Laboureur Tirage à 125 exemplaires sur vergé Fabriano. Celui-ci, numéroté 68, enrichi d'une suite des gravures.