"Giroflées" Coupe en verre double à bords polylobés, à décor de giroflées en boutons et en fleurs, gravé, peint et émaillé. Couleurs jauneocré, brun-rouge et vert, nuagé de poudres intercalaires roses et jaunes. Signature écusson "DAUM + Nancy". H: 6cm; DL: 12,5 cm "Wallflowers" Double glass cup with poly-lobed borders by Daum Nancy. Engraved, painted and enameled decoration of flower buds and blooming wallflowers. Yellowocher, brown-red, green, yellow and pink powders