Acquaforte. mm 215x145. Bartsch, 5. TIB/45, 005. Mazzoli, 5. Firmata in basso a sinistra "Carpioni Veneto/fe". Al centro il privilegio dell'editore Matteo Cadorin e a seguire "N° 173". Bellissima impressione, nitida e ben inchiostrata, nel III stato su 3 dopo la numerazione. Carta vergellata sottile priva di filigrana. Sottili margini oltre la linea d'inquadramento. Eccellente stato di conservazione.