Giulio D'Anna , Villarosa 1908 , Messina 1978 "Evoluzioni in transatlantico" 1931 olio su tavola, cm 30x63 Firmato e datato 1931 in basso a destra Opera registrata presso gli Archivi del Futurismo in Sicilia, Cinisi, con il n. AFS 203