Giulio D'Anna , Villarosa 1908 , Messina 1978 "Ricognizione", inizi anni '50 tempera e tecnica mista su cartoncino, cm 27,6x17,3 Firmato in basso a sinistra Opera archiviata presso gli Archivi del Futurismo in Sicilia, Palermo con il n.AFS184 in data 24/01/13