Lot 159 Giulio D'Anna (1908-1978) tempera e collage su cartone, cm 63,2x47firmato in basso a destraTimbro ed etichetta al retro Galleria Arte Centro, MilanoAutentica su fotografia a cura dellArchivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo, a cura di Salvatore Carbone Provenienza: Galleria Arte Centro, Milano, ivi acquistato dallattuale proprietario